Horario atención tutores

Los tutores/as atenderán a las familias los martes en horario de 17.00 a 18:00 horas según el calendario general del curso, donde se reflejan las visitas de padres y madres. También podrán atenderles en horario de mañana, siempre con cita previa, con el fin de poder recabar toda la información sobre sus hijos del equipo de profesores que le imparten clase, según el siguiente horario:

 

 

GRUPO

AULA

TUTOR/A

ATENCIÓN PADRES

TUTORÍA CON ALUMNOS

1º A ESO
202
D. VÍCTOR LEMES CASTELLANO
Miércoles 9:50-10:45
Lunes 13:05-14:00
1º B ESO
205
Dña. RAMÓN DÍAZ SÚAREZ
Martes 12:10-13:05
Martes 11:15-12:10
1º C ESO
212
D. ANGEL LUIS HERNÁNDEZ RUIZ
Jueves 8:55-09:50
Lunes 13:05-14:00
1º D ESO
211
Dña. FERMINA SUÁREZ DELGADO
Jueves 08:00-08:55
Lunes 08:55-09:50
2º A ESO
204
Dña. SILVIA TOLEDO REINA
Miércoles 08:00-08:55
Martes 09:50-10:55
2º B ESO
208
Dña. KATIA GARCÍA DOMÍNGUEZ
Jueves 8:55-09:50
Martes 8:55-09:50
C ESO
213
D. BALTASAR MEDINA PEÑATE
Miércoles 11:15-12:10
Lunes 09:50-10:55
2º D ESO
207
Dña. M.ª DEL CARMEN GARCÍA AMADO
Miércoles 12:10-13:05
Jueves 08:55-09:50
2º E ESO
209
D. GREGORIO MARTÍN GUTIÉRREZ
Jueves 12:10-13:05
Miércoles 08:00-08:55
3º A ESO
215
D. LUIS ALBERTO HERNÁNDEZ LUIS
Jueves 08:00-08:55
Martes 08:00-08:55
3º B ESO
206
Dña. FRANCISCA TEJERA FUENTES
Lunes 11:15-12:10
Lunes 13:05-14:00
3º C ESO
203
D. DAVID GONZÁLEZ CRUZ
Martes 08:55-09:50
Lunes 13:05-14:00
3º E ESO
(2º PMAR)
103
Dña. CRISTINA LUIS MENDEZ
Viernes 08:55-09:50
Miércoles 13:05-14:00
4º A ESO
110
Dña. ESTHER CRUZ GARCIA
Jueves 11:15-12:10
Miércoles 13:05-14:00
4º B ESO
108
Dña. INES CASTRO GARRICA
Jueves 11:15-12:10
Miércoles 13:05-14:00
4º C ESO
107
Dña. MARTA BLANCO MARTÍNEZ
Miércoles 08:55-09:50
Martes 12:10-13:05
4º D ESO
109
Dña. BEGOÑA SÁNCHEZ MORENO
Martes 08:55-09:50
Miércoles 08:55-09:50
1º BACH CIENCIAS
111
Dña. SOLEDAD QUINTANA SUÁREZ
Martes 12:10-13:05
Lunes 11:15-12:10
1º BACH CCSS
201
Dña. SONIA SANTANA SANTANA
Martes 12:10-13:05
Jueves 13:05-14:00
1º BACH MIXTO
007
D. LUIS RISKALLAL LORENZO
Lunes 08:00-08:55
Jueves 9:50-10:45
2º BACH CIENCIAS
011
Dña. DOLORES HERNÁNDEZ GUERRA
Miércoles 08:55-09:50
Miércoles 09:50-10:55
2º BACH CCSS
104
D. EDUARDO RUANO CAMPOS
Martes 09:50-10:55
Lunes 13:05-14:00
2º BACH MIXTO
106
D. CAYETANO LÓPEZ GORDILLO
Viernes 08:55-09:50
Jueves 13:05-14:00
1º ARTES GRÁFICAS
004
D. JOSÉ ALBERTO RIVERO RODRÍGUEZ
Viernes 08:55-09:50
-----------
2º ARTES GRÁFICAS
008
Dña. SORAYA SOLÍS ROBAYNA
Martes 11:15-12:10
--------------
ORIENTACIÓN
 
Dña. Carmen Perdomo González
Lunes 08:55-09:50
--------------
Prof. apoyo NEAE
 
Dña. Magnolia Manzano Gil
Viernes 13:05-14:00
-----------
Prof. apoyo NEAE
 
Dña Hadasa Bello Fariñas
Jueves 12:10-13:05
-------------